Lista de Posts de la Categoría: - Computación & Internet RSShttp://somoscentroamerica.com/m/articles/browse/subcategories/computación-internetLista de Posts de la Categoría: - Computación & Internet RSSTue, 23 Aug 2016 16:36:00 -0500<![CDATA[Hoy se festejan 25 años de creacion del Internet]]>Leer más ]]>Tue, 23 Aug 2016 16:36:00 -0500<![CDATA[Los teclados más ingeniosos]]>Leer más ]]>Tue, 01 Dec 2015 16:46:00 -0600<![CDATA[El fin de WiFi se acerca]]>Leer más ]]>Thu, 26 Nov 2015 16:29:00 -0600<![CDATA[Chromebook transforma la manera de enseñar]]>Leer más ]]>Sat, 17 Oct 2015 13:01:00 -0500<![CDATA[Facebook anuncio la creación del nuevo botón de "Reaciones" ]]>Leer más ]]>Thu, 08 Oct 2015 21:27:00 -0500<![CDATA[Caída de Facebook a nivel mundial]]>Leer más ]]>Thu, 24 Sep 2015 15:32:00 -0500<![CDATA[Teclado al estilo máquina de escribir]]>Sat, 19 Sep 2015 11:46:00 -0500<![CDATA[Office 2016 está a la vista]]>Leer más ]]>Wed, 16 Sep 2015 17:29:00 -0500<![CDATA[Google cambia de nombre ]]>Leer más ]]>Tue, 11 Aug 2015 17:05:00 -0500<![CDATA[Ya puedes actualizar tu PC con Windows 10]]>Leer más ]]>Sat, 01 Aug 2015 16:46:00 -0500