Lista de Posts de la Categoría: - Guatemala RSShttp://somoscentroamerica.com/m/articles/browse/subcategories/guatemala1Lista de Posts de la Categoría: - Guatemala RSSWed, 17 Aug 2016 13:52:00 -0500<![CDATA[Hoy 17 de Agosto "Dia de la Bandera Nacional de Guatemala"]]>Leer más ]]>Wed, 17 Aug 2016 13:52:00 -0500<![CDATA[Guatemaltecos elaboraron la alfombra de aserrin mas larga del país]]>Leer más ]]>Thu, 24 Mar 2016 14:13:00 -0500<![CDATA[Romería a Esquipulas fue declarada Patrimonio Intangible de Guatemala]]>Leer más ]]>Tue, 05 Jan 2016 17:18:00 -0600<![CDATA[Modismos de Guatemala ,hablando a lo chapin]]>Leer más ]]>Thu, 19 Nov 2015 17:11:00 -0600<![CDATA[Se acerca el festival de Barriletes Gigantes de Sumpango 2015]]>Leer más ]]>Fri, 30 Oct 2015 15:01:00 -0500<![CDATA[Filgua 2015 "Feria Internacional del libro" comienza mañana en Guatemala]]>Leer más ]]>Wed, 15 Jul 2015 15:33:00 -0500<![CDATA[Raperos guatemaltecos cantan hip-hop en lenguaje maya]]>Leer más ]]>Sat, 21 Feb 2015 13:49:00 -0600<![CDATA[Artistas Guatemaltecos realizan exposición fotografica en Roma]]>Leer más ]]>Fri, 06 Feb 2015 12:27:00 -0600<![CDATA[Nombran a Guatemala "Capital Iberoamericana de la Cultura 2015"]]>Leer más ]]>Tue, 20 Jan 2015 14:54:00 -0600<![CDATA[Juegos Tradicionales de Guatemala]]>Wed, 09 Apr 2014 14:35:00 -0500