Lista de Posts de la Categoría: - Religión RSShttp://somoscentroamerica.com/m/articles/browse/subcategories/religiónLista de Posts de la Categoría: - Religión RSSTue, 16 Feb 2016 19:05:00 -0600<![CDATA[El Papa Francisco se molesta con feligrés que lo jaloneó]]>Leer más ]]>Tue, 16 Feb 2016 19:05:00 -0600<![CDATA[Sancionan a sacerdote que ofrecio misa en patineta electrica en Filipinas]]>Leer más ]]>Wed, 30 Dec 2015 14:25:00 -0600<![CDATA[Madre Teresa de Calcuta sera canonizada el proximo año]]>Leer más ]]>Fri, 18 Dec 2015 13:18:00 -0600<![CDATA[Segun estudios forenses este podria ser el verdadero rostro de Jesus]]>Leer más ]]>Wed, 16 Dec 2015 16:32:00 -0600<![CDATA[Así viven seis de los pastores mas ricos de Estados Unidos]]>Leer más ]]>Thu, 29 Oct 2015 19:12:00 -0500<![CDATA[Canonizan a la primera pareja en la historia de la iglesia catolica]]>Leer más ]]>Tue, 20 Oct 2015 10:11:00 -0500<![CDATA[El Santuario de Suyapa en Honduras fue elevado a categoría de Basílica Menor]]>Leer más ]]>Thu, 10 Sep 2015 12:58:00 -0500<![CDATA[Personas de todo el mundo estan presentes en la Beatificacion de Monseñor Oscar Romero]]>Leer más ]]>Sat, 23 May 2015 10:38:00 -0500<![CDATA[El papa Francisco es considerado un "Rockstar" de Twitter ]]>Tue, 14 Apr 2015 09:18:00 -0500<![CDATA[Filipinos recrean la crucifixión de Jesús en este Viernes Santo]]>Fri, 03 Apr 2015 10:31:00 -0500